Banière HBCVJ Handball Club Vallée De Joux

Championnat 2018/19


  • Matchs à venir
  • Derniers résultats
  • Classement

Samedi 28.09.2019
Match de championnatA 15h00
Lausanne Bergières
Juniores M 16F Promotion
SG Vaud Handball Lausanne - HBC Vallée de Joux °
Match de championnatA 20h15
Gland En Grand Champ
Hommes 3e ligue
HBC TCGG 1 - HBC Vallee de Joux 1
Dimanche 29.09.2019
Match de championnatA 14h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Vallee de Joux ° - RSB Handball
Match de championnatA 15h30
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux - HBC La Chaux-de-Fonds
Samedi 05.10.2019
Match de championnatA 13h30
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux - HBC Etoy
Match de championnatA 16h00
Visp BFO Sand
Juniors M 15G Promotion S2
SG Visp-Visperterminen 2 - HBC Vallee de Joux °
Match de championnatA 16h30
Lausanne Bergières
Juniors M 19G Inter
SG Vaud Handball Lausanne - SG Léman Genève
Dimanche 06.10.2019
Match de championnatA 10h10
Visp Turn- u. Spielhalle
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC TCGG 2 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 11h20
Visp Turn- u. Spielhalle
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - FSG Lausanne-Ville/ Cugy 2
Match de championnatA 13h05
Visp Turn- u. Spielhalle
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC TCGG 3 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 14h15
Visp Turn- u. Spielhalle
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - SG Visp-Visperterminen 2
Match de championnatA 17h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 - SG Lancy/Bernex
Match de championnatA 18h30
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - SG Crissier
Samedi 12.10.2019
Match de championnatA 11h00
Crissier Marcolet
Dames 3e ligue Tour principal
HC Crissier - HBC Vallee de Joux
Match de championnatA 17h00
Crissier Marcolet
Juniors M 19G Inter
SG Vaud Handball Lausanne - HSG Leimental
Samedi 26.10.2019
Match de championnatA 11h00
Lyss Grien
Juniores M 16F Promotion
PSG Lyss - HBC Vallée de Joux °
Dimanche 27.10.2019
Match de championnatA 14h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 - HBC La Chaux-de-Fonds
Match de championnatA 16h30
Nyon Cossy
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Nyon - HBC Vallee de Joux
Samedi 02.11.2019
Match de championnatA 10h30
Lausanne Bergières
Hommes 4e ligue
FSG Lausanne-Ville/Cugy 3 - HBC Vallee de Joux 2
Match de championnatA 12h00
Lausanne Bergières
Hommes 3e ligue
FSG Lausanne-Ville/Cugy 2 - HBC Vallee de Joux 1
Match de championnatA 15h00
Lyss Grien
Juniors M 19G Inter
PSG Lyss - SG Vaud Handball Lausanne
Match de championnatA 15h00
Thun Gotthelf
Juniores M 16F Promotion
DHB Rotweiss Thun - HBC Vallée de Joux °
Dimanche 03.11.2019
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux - HBC TCGG
Dimanche 10.11.2019
Match de championnatA 10h30
Nyon Cossy
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Nyon - HBC Vallee de Joux °
Match de championnatA 14h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniores M 16F Promotion
HBC Vallée de Joux ° - SG Vaud Handball Lausanne
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux - FSG Lausanne-Ville/Cugy
Samedi 16.11.2019
Match de championnatA 13h30
Lausanne Bergières
Juniors M 19G Inter
SG Vaud Handball Lausanne - SG Espoirs Nordwest
Match de championnatA 18h00
Crissier Marcolet
Hommes 3e ligue
HC Crissier III - HBC Vallee de Joux 1
Dimanche 17.11.2019
Match de championnatA 10h10
Neuchâtel Riveraine
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Etoy 1 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 11h20
Neuchâtel Riveraine
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - HBC TCGG 3
Match de championnatA 13h05
Neuchâtel Riveraine
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC TCGG 2 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 14h00
Genève Queue d'Arve
Dames 3e ligue Tour principal
HC Servette 1 - HBC Vallee de Joux
Match de championnatA 14h15
Neuchâtel Riveraine
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - HBC Neuchâtel M13 1
Samedi 23.11.2019
Match de championnatA 14h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Vallee de Joux ° - HBC Etoy
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux - FSG Lausanne-Ville/Cugy Young
Dimanche 24.11.2019
Match de championnatA 11h30
Nyon Cossy
Juniores M 16F Promotion
HBC Nyon ° - HBC Vallée de Joux °
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - SG RSB-Yverdon
Match de championnatA 17h30
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 - HBC Moudon Vikings
Samedi 30.11.2019
Match de championnatA 11h00
Yverdon Léon Michaud
Juniors M 15G Promotion S2
RSB Handball - HBC Vallee de Joux °
Match de championnatA 14h30
Genève Queue d'Arve
Juniors M 19G Inter
SG Léman Genève - SG Vaud Handball Lausanne
Dimanche 01.12.2019
Match de championnatA 14h30
Le Sentier La Raisse Armand
Juniores M 16F Promotion
HBC Vallée de Joux ° - PSG Lyss
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux - HBC Moudon
Match de championnatA 16h00
Genève Queue d'Arve
Hommes 3e ligue
HC Servette 1 - HBC Vallee de Joux 1
Samedi 07.12.2019
Match de championnatA 16h00
Genève Queue d'Arve
Hommes 3e ligue
FSG Geneve-Paquis - HBC Vallee de Joux 1
Dimanche 08.12.2019
Match de championnatA 10h10
Genève Queue d'Arve
Mixed M13 Tournois-Beginner
Genève Eaux-Vives M13 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 11h20
Genève Queue d'Arve
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - HBC Etoy 1
Match de championnatA 13h05
Genève Queue d'Arve
Mixed M13 Tournois-Beginner
HC Troinex 1 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 14h15
Genève Queue d'Arve
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - HC Servette 1
Match de championnatA 15h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Vallee de Joux ° - SG Visp-Visperterminen 2
Dimanche 15.12.2019
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - HBC Etoy
Match de championnatA 17h30
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 - Handball Jura Club
Dimanche 12.01.2020
Match de championnatA 07h30
Nyon Cossy
Hommes 3e ligue
HBC Nyon 2 - HBC Vallee de Joux 1
Dimanche 26.01.2020
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 - HBC Nyon 3
Match de championnatA 18h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - HBC TCGG 1
Samedi 01.02.2020
Match de championnatA 16h00
Crissier Marcolet
Hommes 3e ligue
SG Crissier - HBC Vallee de Joux 1
Samedi 22.02.2020
Match de championnatA 15h30
Plan-les-Ouates Aimée-Stitelmann
Hommes 4e ligue
SG Lancy/Bernex - HBC Vallee de Joux 2
Dimanche 01.03.2020
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - FSG Lausanne-Ville/Cugy 2
Samedi 07.03.2020
Match de championnatA 00h00
Hommes 3e ligue
SG RSB-Yverdon - HBC Vallee de Joux 1
Dimanche 08.03.2020
Match de championnatA 17h30
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 - FSG Lausanne-Ville/Cugy 3
Samedi 14.03.2020
Match de championnatA 13h45
La Chaux-de-Fonds Pavillon des sports
Hommes 4e ligue
HBC La Chaux-de-Fonds - HBC Vallee de Joux 2
Dimanche 15.03.2020
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - HC Crissier III
Samedi 28.03.2020
Match de championnatA 19h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - HC Servette 1
Dimanche 29.03.2020
Match de championnatA 14h00
Moudon Champ-du-Gour
Hommes 4e ligue
HBC Moudon Vikings - HBC Vallee de Joux 2
 

Dimanche 22.09.2019
Match de championnatA 16h00
St-Prex Cherrat
Hommes 3e ligue
HBC Etoy 24 - 28 HBC Vallee de Joux 1
Match de championnatA 15h00
Nyon Cossy
Hommes 4e ligue
HBC Nyon 3 42 - 19 HBC Vallee de Joux 2
Match de championnatA 13h05
Gland En Grand Champ
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 10 - 19 Corsier-Meinier HB 2
Match de championnatA 11h55
Gland En Grand Champ
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC TCGG 3 12 - 4 HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 10h45
Gland En Grand Champ
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 4 - 19 HBC TCGG 2
Match de championnatA 10h00
St-Prex Cherrat
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Etoy 27 - 42 HBC Vallee de Joux °
Match de championnatA 09h35
Gland En Grand Champ
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Neuchâtel M13 1 7 - 9 HBC Vallée de Joux M13
Samedi 21.09.2019
Match de championnatA 18h30
Le Sentier La Raisse Armand
Juniores M 16F Promotion
HBC Vallée de Joux ° 24 - 14 HBC Nyon °
Match de championnatA 17h45
Birsfelden Sporthalle
Juniors M 19G Inter
SG Espoirs Nordwest 13 - 25 SG Vaud Handball Lausanne
Jeudi 19.09.2019
Match de championnatA 20h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 34 - 31 HBC Nyon 2
Samedi 14.09.2019
Match de championnatA 13h30
Lausanne Bergières
Juniors M 19G Inter
SG Vaud Handball Lausanne 52 - 30 PSG Lyss
Dimanche 08.09.2019
Match de coupeA 17h30
Le Sentier La Raisse Armand
Coupe régionale hommes
HBC Vallee de Joux 2 9 - 28 SG Crissier
Match de championnatA 15h30
Le Sentier La Raisse Armand
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Vallee de Joux ° 41 - 13 HBC Nyon
Match de coupeA 14h00
Moudon Champ-du-Gour
Coupe régionale hommes
HBC Moudon Vikings 37 - 31 HBC Vallee de Joux 1
Samedi 07.09.2019
Match de championnatA 15h00
Delémont Centre sportif
Hommes 4e ligue
Handball Jura Club 20 - 24 HBC Vallee de Joux 2
Match de championnatA 14h00
Oberwil Thomasgarten
Juniors M 19G Inter
HSG Leimental 22 - 29 SG Vaud Handball Lausanne
Dimanche 01.09.2019
Match de championnatA 17h30
Le Sentier La Raisse Armand
Juniores M 16F Promotion
HBC Vallée de Joux ° 5 - 31 DHB Rotweiss Thun
Match de championnatA 14h15
Neuchâtel Riveraine
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 10 - 5 HBC Neuchâtel M13 1
Match de championnatA 13h05
Neuchâtel Riveraine
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Moudon 2 fille 0 - 12 HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 11h20
Neuchâtel Riveraine
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 9 - 14 HBC Moudon 1
Match de championnatA 10h10
Neuchâtel Riveraine
Mixed M13 Tournois-Beginner
FSG Lausanne-Ville/ Cugy 2 4 - 10 HBC Vallée de Joux M13
 

Hommes 3e ligue
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1FSG Lausanne-Ville/Cugy 2 22005738194
2HBC Vallee de Joux 1 2200625574
3HBC Nyon 2 420211911544
4HBC TCGG 1 21015640162
5SG Crissier 2101524932
6HC Servette 1 1100292812
7FSG Geneve-Paquis 00000000
8HBC Etoy 20025260-80
9HC Crissier III 10011434-200
10SG RSB-Yverdon 20024264-220
 
Hommes 4e ligue
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HBC Nyon 3 21106441233
2HBC La Chaux-de-Fonds 2110534673
3SG Lancy/Bernex 1100251872
4HBC Vallee de Joux 2 21014362-192
5HBC Moudon Vikings 00000000
6Handball Jura Club 10012024-40
7FSG Lausanne-Ville/Cugy 3 20024256-140
 
Dames 3e ligue Tour principal
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HBC TCGG 33006951186
2FSG Lausanne-Ville/Cugy 22007225474
3HBC Nyon 21015537182
4HBC La Chaux-de-Fonds 3102646132
5HC Servette 1 1100252322
6HBC Moudon 21013351-182
7HBC Vallee de Joux 00000000
8HC Crissier 10011520-50
9HBC Etoy 10011132-210
10FSG Lausanne-Ville/Cugy Young 30034892-440
 
Juniors M 19G Inter
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1SG Vaud Handball Lausanne 330010665416
2SG Léman Genève 22007654224
3PSG Lyss 310295114-192
4SG Espoirs Nordwest 20023958-190
5HSG Leimental 20024469-250
 
Juniors M 15G Promotion S2
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HBC Vallee de Joux ° 22008340434
2SG Visp-Visperterminen 2 22003811274
3RSB Handball 10011128-170
4HBC Etoy 20022752-250
5HBC Nyon 10011341-280
 
Juniores M 16F Promotion
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1SG Vaud Handball Lausanne 22005836224
2PSG Lyss 21015837212
3DHB Rotweiss Thun 2101443682
4HBC Vallée de Joux ° 21012945-162
5HBC Nyon ° 20022459-350
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 1 00000000
2HC Troinex 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Genève Eaux-Vives M13 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 1 00000000
2HC Troinex 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Genève Eaux-Vives M13 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 1 00000000
2HC Troinex 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Genève Eaux-Vives M13 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 1 00000000
2HC Troinex 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Genève Eaux-Vives M13 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 1 00000000
2HC Troinex 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Genève Eaux-Vives M13 00000000