Banière HBCVJ Handball Club Vallée De Joux

Championnat 2018/19


  • Matchs à venir
  • Derniers résultats
  • Classement

Mercredi 29.01.2020
Match de championnatA 19h00
Genève Queue d'Arve
Juniors M 19G Inter Tour finale
SG Léman Genève - SG Vaud Handball Lausanne
Samedi 01.02.2020
Match de championnatA 12h45
Baden Aue
Juniors M 19G Inter Tour finale
HSG Aargau Ost - SG Vaud Handball Lausanne
Dimanche 02.02.2020
Match de championnatA 10h10
Genève Queue d'Arve salle 1
Mixed M13 Tournois-Beginner
HC Troinex 1 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 11h20
Genève Queue d'Arve salle 1
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - HBC Etoy 1
Match de championnatA 13h05
Genève Queue d'Arve salle 1
Mixed M13 Tournois-Beginner
USTS Handball 1 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 14h15
Genève Queue d'Arve salle 1
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - Genève Eaux-Vives M13
Match de championnatA 15h00
Visp Turn- u. Spielhalle
Juniors M 15G Promotion S2
SG Visp-Visperterminen 2 - HBC Vallee de Joux °
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniores M 16F Promotion
HBC Vallée de Joux ° - DHB Rotweiss Thun
Match de championnatA 20h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - HBC TCGG 1
Dimanche 09.02.2020
Match de championnatA 11h30
Nyon Cossy
Juniores M 16F Promotion
HBC Nyon ° - HBC Vallée de Joux °
Samedi 15.02.2020
Match de championnatA 15h00
La Chaux-de-Fonds Pavillon des sports
Hommes 4e ligue
HBC La Chaux-de-Fonds - HBC Vallee de Joux 2
Match de championnatA 15h15
Aarau Schachen
Juniors M 19G Inter Tour finale
HSC Suhr Aarau - SG Vaud Handball Lausanne
Samedi 22.02.2020
Match de championnatA 14h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - HBC Etoy
Dimanche 23.02.2020
Match de championnatA 13h00
St. Gallen Kreuzbleiche
Juniors M 19G Inter Tour finale
SG OHA - SG Vaud Handball Lausanne
Dimanche 01.03.2020
Match de championnatA 13h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Vallee de Joux ° - HBC Etoy °
Match de championnatA 15h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - FSG Lausanne-Ville/Cugy 2
Match de championnatA 17h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 - FSG Lausanne-Ville/Cugy 3
Samedi 07.03.2020
Match de championnatA 10h30
Nyon Cossy
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Nyon - HBC Vallee de Joux °
Match de championnatA 14h30
Yverdon Léon Michaud
Hommes 3e ligue
SG RSB-Yverdon - HBC Vallee de Joux 1
Match de championnatA 14h30
Vevey Burier
Juniors M 19G Inter Tour finale
SG Vaud Handball Lausanne - HC Arbon Lakers
Match de championnatA 16h15
Plan-les-Ouates Aimée-Stitelmann
Hommes 4e ligue
SG Lancy/Bernex - HBC Vallee de Joux 2
Match de championnatA 18h00
Balsthal Haulismatt
Juniores M 16F Promotion
HSG Solothurn - HBC Vallée de Joux °
Dimanche 08.03.2020
Match de championnatA 09h35
St-Prex Cherrat
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Neuchâtel M13 1 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 10h45
St-Prex Cherrat
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - HBC Etoy 1
Match de championnatA 11h55
St-Prex Cherrat
Mixed M13 Tournois-Beginner
FSG Lausanne-Ville/ Cugy 2 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 13h05
St-Prex Cherrat
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - HBC Neuchâtel M13 2
Samedi 14.03.2020
Match de championnatA 13h30
Lausanne Bergières
Juniors M 19G Inter Tour finale
SG Vaud Handball Lausanne - HSG Aargau Ost
Dimanche 15.03.2020
Match de championnatA 17h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniores M 16F Promotion
HBC Vallée de Joux ° - PSG Lyss
Match de championnatA 19h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - HC Crissier III
Vendredi 20.03.2020
Match de championnatA 20h45
Lausanne Bergières
Juniors M 19G Inter Tour finale
SG Vaud Handball Lausanne - SG Léman Genève
Samedi 21.03.2020
Match de championnatA 14h00
Crissier Marcolet
Hommes 3e ligue
SG Crissier - HBC Vallee de Joux 1
Dimanche 22.03.2020
Match de championnatA 16h00
St-Prex Cherrat
Juniors M 15G Promotion S2
RSB Handball - HBC Vallee de Joux °
Samedi 28.03.2020
Match de championnatA 15h00
Thun Gotthelf
Juniores M 16F Promotion
DHB Rotweiss Thun - HBC Vallée de Joux °
Match de championnatA 19h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - HC Servette 1
Dimanche 29.03.2020
Match de championnatA 10h10
Nyon Cossy
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Etoy 1 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 11h20
Nyon Cossy
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - Corsier-Meinier HB 2
Match de championnatA 13h05
Nyon Cossy
Mixed M13 Tournois-Beginner
HC Servette 2 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 14h15
Nyon Cossy
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - USTS Handball 1
Match de championnatA 16h30
Moudon Champ-du-Gour
Hommes 4e ligue
HBC Moudon Vikings - HBC Vallee de Joux 2
Match de championnatA 17h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Vallee de Joux ° - SG Visp-Visperterminen 2
Match de championnatA 19h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniores M 16F Promotion
HBC Vallée de Joux ° - HBC Nyon °
Jeudi 02.04.2020
Match de championnatA 20h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - FSG Geneve-Paquis
 

Dimanche 26.01.2020
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Vallee de Joux ° 19 - 4 RSB Handball
Dimanche 19.01.2020
Match de championnatA 17h00
St-Prex Cherrat
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Etoy ° 27 - 34 HBC Vallee de Joux °
Match de championnatA 14h15
Le Sentier La Raisse Armand
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Moudon 2 fille 9 - 18 HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 12h30
Le Sentier La Raisse Armand
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 16 - 12 HBC Moudon 1
Match de championnatA 10h45
Le Sentier La Raisse Armand
Mixed M13 Tournois-Beginner
FSG Lausanne-Ville/ Cugy 2 10 - 14 HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 09h00
Le Sentier La Raisse Armand
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 15 - 22 USTS Handball 1
Samedi 18.01.2020
Match de championnatA 15h15
Arbon Sporthalle
Juniors M 19G Inter Tour finale
HC Arbon Lakers 25 - 26 SG Vaud Handball Lausanne
Match de championnatA 13h30
Lyss Grien
Juniores M 16F Promotion
PSG Lyss 34 - 10 HBC Vallée de Joux °
Dimanche 12.01.2020
Match de championnatA 14h30
Nyon Cossy
Hommes 3e ligue
HBC Nyon 2 33 - 19 HBC Vallee de Joux 1
Match de championnatA 14h30
Le Sentier La Raisse Armand
Juniores M 16F Promotion
HBC Vallée de Joux ° 24 - 21 HSG Solothurn
Match de championnatA 13h30
Lausanne Bergières
Juniors M 19G Inter Tour finale
SG Vaud Handball Lausanne 24 - 27 SG OHA
Samedi 11.01.2020
Match de championnatA 19h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 31 - 27 HBC Nyon 3
Match de championnatA 13h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Vallee de Joux ° 39 - 27 HBC Nyon
Dimanche 15.12.2019
Match de championnatA 17h30
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 42 - 25 Handball Jura Club
Dimanche 08.12.2019
Match de championnatA 15h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Vallee de Joux ° 54 - 10 SG Visp-Visperterminen 2
Match de championnatA 14h15
Genève Queue d'Arve
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 5 - 17 HC Servette 2
Match de championnatA 13h05
Genève Queue d'Arve
Mixed M13 Tournois-Beginner
HC Troinex 1 6 - 11 HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 11h20
Genève Queue d'Arve
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 20 - 2 HBC Etoy 1
Match de championnatA 10h10
Genève Queue d'Arve
Mixed M13 Tournois-Beginner
Genève Eaux-Vives M13 6 - 19 HBC Vallée de Joux M13
Samedi 07.12.2019
Match de championnatA 16h00
Genève Queue d'Arve
Hommes 3e ligue
FSG Geneve-Paquis 26 - 40 HBC Vallee de Joux 1
Dimanche 01.12.2019
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux * 20 - 19 HBC Moudon
Match de championnatA 16h00
Genève Queue d'Arve
Hommes 3e ligue
HC Servette 1 33 - 27 HBC Vallee de Joux 1
Samedi 30.11.2019
Match de championnatA 17h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniores M 16F Promotion
HBC Vallée de Joux ° 14 - 32 PSG Lyss
Match de championnatA 16h30
Chênois Sous-Moulin
Juniors M 19G Inter
SG Léman Genève 29 - 21 SG Vaud Handball Lausanne
Match de championnatA 11h00
Yverdon Léon Michaud
Juniors M 15G Promotion S2
RSB Handball 20 - 57 HBC Vallee de Joux °
Dimanche 24.11.2019
Match de championnatA 17h30
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 21 - 33 HBC Moudon Vikings
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 32 - 21 SG RSB-Yverdon
Match de championnatA 11h30
Nyon Cossy
Juniores M 16F Promotion
HBC Nyon ° 18 - 31 HBC Vallée de Joux °
Samedi 23.11.2019
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux * 31 - 24 FSG Lausanne-Ville/Cugy Young
Match de championnatA 14h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Vallee de Joux ° 37 - 21 HBC Etoy °
 

Hommes 3e ligue
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1FSG Lausanne-Ville/Cugy 2 1290336825411418
2HC Servette 1 98102591867317
3SG Crissier 107122752294615
4HBC TCGG 1 107032721878514
5HBC Nyon 2 117043442826214
6HBC Vallee de Joux 1 106042952752012
7HBC Etoy 10316259287-287
8SG RSB-Yverdon 11209220285-654
9FSG Geneve-Paquis 11119235367-1323
10HC Crissier III 100010166341-1750
 
Hommes 4e ligue
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HBC La Chaux-de-Fonds 97112591926715
2HBC Moudon Vikings 86111941415313
3SG Lancy/Bernex 85031761532310
4FSG Lausanne-Ville/Cugy 3 10325234258-248
5HBC Nyon 3 8224206219-136
6HBC Vallee de Joux 2 8305204234-306
7Handball Jura Club 9027192268-762
 
Dames 3e ligue Tour principal
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1FSG Lausanne-Ville/Cugy 981031115815317
2HC Servette 1 98012501975316
3HBC TCGG 97112211715015
4HBC Nyon 96032592065312
5HC Crissier 941420520329
6HBC La Chaux-de-Fonds 940522021378
7HBC Moudon 9207165228-634
8HBC Vallee de Joux * (Retraite)9207185277-924
9HBC Etoy 9117158231-733
10FSG Lausanne-Ville/Cugy Young 9108170260-902
 
Juniors M 19G Inter Tour finale
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1SG OHA 22005643134
2HSG Aargau Ost 3201767154
3SG Léman Genève 1100292182
4SG Vaud Handball Lausanne 21015052-22
5HC Arbon Lakers 20024858-100
6HSC Suhr Aarau 20023852-140
 
Juniors M 19G Inter Tour finale
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1SG OHA 22005643134
2HSG Aargau Ost 3201767154
3SG Léman Genève 1100292182
4SG Vaud Handball Lausanne 21015052-22
5HC Arbon Lakers 20024858-100
6HSC Suhr Aarau 20023852-140
 
Juniors M 15G Promotion S2
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HBC Vallee de Joux ° 33009258346
2SG Visp-Visperterminen 2 22006028324
3HBC Etoy ° 20024859-110
4HBC Nyon 10012739-120
5RSB Handball 20021154-430
 
Juniors M 15G Promotion S2
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HBC Vallee de Joux ° 33009258346
2SG Visp-Visperterminen 2 22006028324
3HBC Etoy ° 20024859-110
4HBC Nyon 10012739-120
5RSB Handball 20021154-430
 
Juniores M 16F Promotion
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1DHB Rotweiss Thun 32019430644
2PSG Lyss 22005527284
3HBC Vallée de Joux ° 21013455-212
4HBC Nyon ° 21013054-242
5HSG Solothurn 30033885-470
 
Juniores M 16F Promotion
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1DHB Rotweiss Thun 32019430644
2PSG Lyss 22005527284
3HBC Vallée de Joux ° 21013455-212
4HBC Nyon ° 21013054-242
5HSG Solothurn 30033885-470
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 2 00000000
2USTS Handball 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Corsier-Meinier HB 2 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 2 00000000
2USTS Handball 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Corsier-Meinier HB 2 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 2 00000000
2USTS Handball 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Corsier-Meinier HB 2 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 2 00000000
2USTS Handball 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Corsier-Meinier HB 2 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 2 00000000
2USTS Handball 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Corsier-Meinier HB 2 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 2 00000000
2USTS Handball 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Corsier-Meinier HB 2 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 2 00000000
2USTS Handball 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Corsier-Meinier HB 2 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 2 00000000
2USTS Handball 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Corsier-Meinier HB 2 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 2 00000000
2USTS Handball 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Corsier-Meinier HB 2 00000000