Banière HBCVJ Handball Club Vallée De Joux

Championnat 2018/19


  • Matchs à venir
  • Derniers résultats
  • Classement

Dimanche 01.09.2019
Match de championnatA 10h10
Neuchâtel Riveraine
Mixed M13 Tournois-Beginner
FSG Lausanne-Ville/ Cugy 2 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 11h20
Neuchâtel Riveraine
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - HBC Moudon 1
Match de championnatA 13h05
Neuchâtel Riveraine
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Moudon 2 fille - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 14h15
Neuchâtel Riveraine
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - HBC Neuchâtel M13 1
Match de championnatA 17h30
Le Sentier La Raisse Armand
Juniores M 16F Promotion
HBC Vallée de Joux - DHB Rotweiss Thun
Samedi 07.09.2019
Match de championnatA 15h00
Delémont Centre sportif
Hommes 4e ligue
Handball Jura Club - HBC Vallee de Joux 2
Dimanche 08.09.2019
Match de coupeA 14h00
Moudon Champ-du-Gour
Coupe régionale hommes
HBC Moudon Vikings - HBC Vallee de Joux 1
Match de championnatA 15h30
Le Sentier La Raisse Armand
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Vallee de Joux - HBC Nyon
Match de coupeA 17h30
Le Sentier La Raisse Armand
Coupe régionale hommes
HBC Vallee de Joux 2 - SG Crissier
Jeudi 19.09.2019
Match de championnatA 20h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - HBC Nyon 2
Samedi 21.09.2019
Match de championnatA 18h30
Le Sentier La Raisse Armand
Juniores M 16F Promotion
HBC Vallée de Joux - HBC Nyon
Dimanche 22.09.2019
Match de championnatA 09h35
Gland En Grand Champ
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Neuchâtel M13 1 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 10h00
St-Prex Cherrat
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Etoy - HBC Vallee de Joux
Match de championnatA 10h45
Gland En Grand Champ
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - HBC TCGG 2
Match de championnatA 11h55
Gland En Grand Champ
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC TCGG 3 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 13h05
Gland En Grand Champ
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - Corsier-Meinier HB 2
Match de championnatA 15h00
Nyon Cossy
Hommes 4e ligue
HBC Nyon 3 - HBC Vallee de Joux 2
Match de championnatA 16h00
St-Prex Cherrat
Hommes 3e ligue
HBC Etoy - HBC Vallee de Joux 1
Samedi 28.09.2019
Match de championnatA 15h00
Lausanne Bergières
Juniores M 16F Promotion
SG Vaud Handball Lausanne - HBC Vallée de Joux
Match de championnatA 20h15
Gland En Grand Champ
Hommes 3e ligue
HBC TCGG 1 - HBC Vallee de Joux 1
Dimanche 29.09.2019
Match de championnatA 14h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Vallee de Joux - RSB Handball
Match de championnatA 15h30
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux - HBC La Chaux-de-Fonds
Vendredi 04.10.2019
Match de championnatA 21h00
Nyon Cossy
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Nyon - HBC Vallee de Joux
Samedi 05.10.2019
Match de championnatA 13h30
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux - HBC Etoy
Match de championnatA 16h00
Visp BFO Sand
Juniors M 15G Promotion S2
SG Visp-Visperterminen 2 - HBC Vallee de Joux
Dimanche 06.10.2019
Match de championnatA 10h10
Visp Turn- u. Spielhalle
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC TCGG 2 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 11h20
Visp Turn- u. Spielhalle
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - FSG Lausanne-Ville/ Cugy 2
Match de championnatA 13h05
Visp Turn- u. Spielhalle
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC TCGG 3 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 14h15
Visp Turn- u. Spielhalle
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - SG Visp-Visperterminen 2
Match de championnatA 17h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 - SG Lancy/Bernex
Match de championnatA 18h30
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - SG Crissier
Samedi 12.10.2019
Match de championnatA 11h00
Crissier Marcolet
Dames 3e ligue Tour principal
HC Crissier - HBC Vallee de Joux
Samedi 26.10.2019
Match de championnatA 11h00
Lyss Grien
Juniores M 16F Promotion
PSG Lyss - HBC Vallée de Joux
Dimanche 27.10.2019
Match de championnatA 14h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 - HBC La Chaux-de-Fonds
Samedi 02.11.2019
Match de championnatA 10h30
Lausanne Bergières
Hommes 4e ligue
FSG Lausanne-Ville/Cugy 3 - HBC Vallee de Joux 2
Match de championnatA 12h00
Lausanne Bergières
Hommes 3e ligue
FSG Lausanne-Ville/Cugy 2 - HBC Vallee de Joux 1
Match de championnatA 15h00
Thun Gotthelf
Juniores M 16F Promotion
DHB Rotweiss Thun - HBC Vallée de Joux
Dimanche 03.11.2019
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux - HBC TCGG
Dimanche 10.11.2019
Match de championnatA 10h30
Nyon Cossy
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Nyon - HBC Vallee de Joux
Match de championnatA 14h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniores M 16F Promotion
HBC Vallée de Joux - SG Vaud Handball Lausanne
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux - FSG Lausanne-Ville/Cugy
Samedi 16.11.2019
Match de championnatA 18h00
Crissier Marcolet
Hommes 3e ligue
HC Crissier III - HBC Vallee de Joux 1
Dimanche 17.11.2019
Match de championnatA 10h10
Neuchâtel Riveraine
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Etoy 1 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 11h20
Neuchâtel Riveraine
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - HBC TCGG 3
Match de championnatA 13h05
Neuchâtel Riveraine
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC TCGG 2 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 14h00
Genève Queue d'Arve
Dames 3e ligue Tour principal
HC Servette 1 - HBC Vallee de Joux
Match de championnatA 14h15
Neuchâtel Riveraine
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - HBC Neuchâtel M13 1
Samedi 23.11.2019
Match de championnatA 14h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Vallee de Joux - HBC Etoy
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux - FSG Lausanne-Ville/Cugy Young
Dimanche 24.11.2019
Match de championnatA 11h30
Nyon Cossy
Juniores M 16F Promotion
HBC Nyon - HBC Vallée de Joux
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - SG RSB-Yverdon
Match de championnatA 17h30
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 - HBC Moudon Vikings
Samedi 30.11.2019
Match de championnatA 11h00
Yverdon Léon Michaud
Juniors M 15G Promotion S2
RSB Handball - HBC Vallee de Joux
Dimanche 01.12.2019
Match de championnatA 14h30
Le Sentier La Raisse Armand
Juniores M 16F Promotion
HBC Vallée de Joux - PSG Lyss
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Dames 3e ligue Tour principal
HBC Vallee de Joux - HBC Moudon
Match de championnatA 16h00
Genève Queue d'Arve
Hommes 3e ligue
HC Servette 1 - HBC Vallee de Joux 1
Samedi 07.12.2019
Match de championnatA 16h00
Genève Queue d'Arve
Hommes 3e ligue
FSG Geneve-Paquis - HBC Vallee de Joux 1
Dimanche 08.12.2019
Match de championnatA 10h10
Genève Queue d'Arve
Mixed M13 Tournois-Beginner
Genève Eaux-Vives M13 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 11h20
Genève Queue d'Arve
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - HBC Etoy 1
Match de championnatA 13h05
Genève Queue d'Arve
Mixed M13 Tournois-Beginner
HC Troinex 1 - HBC Vallée de Joux M13
Match de championnatA 14h15
Genève Queue d'Arve
Mixed M13 Tournois-Beginner
HBC Vallée de Joux M13 - HC Servette 1
Match de championnatA 15h00
Le Sentier La Raisse Armand
Juniors M 15G Promotion S2
HBC Vallee de Joux - SG Visp-Visperterminen 2
Dimanche 15.12.2019
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - HBC Etoy
Match de championnatA 17h30
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 - Handball Jura Club
Dimanche 12.01.2020
Match de championnatA 07h30
Nyon Cossy
Hommes 3e ligue
HBC Nyon 2 - HBC Vallee de Joux 1
Dimanche 26.01.2020
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 - HBC Nyon 3
Match de championnatA 18h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - HBC TCGG 1
Samedi 01.02.2020
Match de championnatA 16h00
Crissier Marcolet
Hommes 3e ligue
SG Crissier - HBC Vallee de Joux 1
Samedi 22.02.2020
Match de championnatA 15h30
Plan-les-Ouates Aimée-Stitelmann
Hommes 4e ligue
SG Lancy/Bernex - HBC Vallee de Joux 2
Dimanche 01.03.2020
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - FSG Lausanne-Ville/Cugy 2
Samedi 07.03.2020
Match de championnatA 00h00
Hommes 3e ligue
SG RSB-Yverdon - HBC Vallee de Joux 1
Dimanche 08.03.2020
Match de championnatA 17h30
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 4e ligue
HBC Vallee de Joux 2 - FSG Lausanne-Ville/Cugy 3
Samedi 14.03.2020
Match de championnatA 13h45
La Chaux-de-Fonds Pavillon des sports
Hommes 4e ligue
HBC La Chaux-de-Fonds - HBC Vallee de Joux 2
Dimanche 15.03.2020
Match de championnatA 16h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - HC Crissier III
Samedi 28.03.2020
Match de championnatA 19h00
Le Sentier La Raisse Armand
Hommes 3e ligue
HBC Vallee de Joux 1 - HC Servette 1
Dimanche 29.03.2020
Match de championnatA 14h00
Moudon Champ-du-Gour
Hommes 4e ligue
HBC Moudon Vikings - HBC Vallee de Joux 2
 

Warning: max(): Array must contain at least one element in /home/clients/a45e21a9f77e1d37f822211907e96018/web/championnat/_cadres/page_02.php on line 30


Il n'y a pas de match prévu ultérieurement pour le moment.

Hommes 3e ligue
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1FSG Lausanne-Ville/Cugy 2 00000000
2FSG Geneve-Paquis 00000000
3HC Servette 1 00000000
4HBC Nyon 2 00000000
5SG RSB-Yverdon 00000000
6HBC Etoy 00000000
7HBC TCGG 1 00000000
8HBC Vallee de Joux 1 00000000
9HC Crissier III 00000000
10SG Crissier 00000000
 
Hommes 4e ligue
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HBC Moudon Vikings 00000000
2FSG Lausanne-Ville/Cugy 3 00000000
3HBC Nyon 3 00000000
4SG Lancy/Bernex 00000000
5HBC Vallee de Joux 2 00000000
6HBC La Chaux-de-Fonds 00000000
7Handball Jura Club 00000000
 
Dames 3e ligue Tour principal
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HBC Moudon 00000000
2FSG Lausanne-Ville/Cugy 00000000
3FSG Lausanne-Ville/Cugy Young 00000000
4HC Servette 1 00000000
5HBC Nyon 00000000
6HBC Etoy 00000000
7HBC TCGG 00000000
8HBC Vallee de Joux 00000000
9HC Crissier 00000000
10HBC La Chaux-de-Fonds 00000000
 
Juniors M 15G Promotion S2
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1RSB Handball 00000000
2HBC Etoy 00000000
3HBC Vallee de Joux 00000000
4HBC Nyon 00000000
5SG Visp-Visperterminen 2 00000000
 
Juniores M 16F Promotion
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1SG Vaud Handball Lausanne 00000000
2HBC Vallée de Joux 00000000
3PSG Lyss 00000000
4DHB Rotweiss Thun 00000000
5HBC Nyon 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 1 00000000
2HC Troinex 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Genève Eaux-Vives M13 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 1 00000000
2HC Troinex 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Genève Eaux-Vives M13 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 1 00000000
2HC Troinex 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Genève Eaux-Vives M13 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 1 00000000
2HC Troinex 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Genève Eaux-Vives M13 00000000
 
Mixed M13 Tournois-Beginner
EquipesMatchsVict.NulsDéf.B+B-DifPoints
1HC Servette 1 00000000
2HC Troinex 1 00000000
3HBC Etoy 1 00000000
4HBC Vallée de Joux M13 00000000
5Genève Eaux-Vives M13 00000000